Über uns 


Der Verein

 

Unsere OG hat es sich zum Ziel gesetzt kompetente Hundesportausbildung zu betreiben, aber auch Unterstützung bei der Erziehung Ihres Familienhundes anzubieten.

Bei uns sind alle Rassen herzlich willkommen!!!!!!!!

In den Bereichen IPO, Agility und Erziehung stehen Ihnen zertifizierte Ausbilder zur Verfügung.

Unsere Trainingszeiten:

Dienstag: Agility  

von 18:00 Uhr bis 22:00 Uhr


Donnerstag: Unterordnung und Schutzdienst 

von 18:00 Uhr bis 22:00 Uhr


Samstag: Schutzdienst von 14:00 Uhr - 15:45 Uhr

"Fit für den Alltag" Gruppen-Unterordnung 16.00 Uhr- 17.00 Uhr: gerade Kalenderwoche 

Team-Unterordnung 16.00 Uhr - 17.00 Uhr:    ungerade Woche

Agility von 17:00 Uhr -Ende  

Besucher die mit ihren Hunden an Übungsstunden teilnehmen, müssen einen gültigen Impfausweis und Haftpflichtversicherungsnachweis für den Hund vorlegen!        

 


 


 

Vorstand

1. Vorsitzende: Michaela Ludwig

54413 Rascheid, Schulstraße 8 - Telefon: 06586-301; mobil 0172-7026313 ab 17.00 Uhr

mailto: 1.vorsitzender@svog-hermeskeil.de

 

2. Vorsitzender: Ursula Hubertus

Schulstr. 121, 54411 Hermeskeil  

mailto:  2.vorsitzender@svog-hermeskeil.de

 

Zuchtwartin: Lena Nickels

54413 Gusenburg, Mühlenweg 17 - Telefon: 06503-3965

mailto: Zuchtwart@svog-hermeskeil.de                   

   

1. Ausbildungswart:Sebastian Lamberty

54316 Holzertath, Römerstr.100 - Telefon: 0172-6701004

mailto: 1.ausbildungswart@svog-hermeskeil.de    

   

  

Kassenwartin: Anja Beer

54317 Osburg, Waldracher Strasse 21 - Telefon: 06500- 988989  

mailto: kassenwart@svog-hermeskeil.de 

  

Schriftwartin: Monika Becker

54411 Hermeskeil, Ober den Gärten 2 - Telefon: 0179-9974507  

mailto: Schriftwart@svog-hermeskeil.de          

 

Agilitybeauftragte: Lena Nickels

54413 Gusenburg, Mühlenweg 17 - Telefon: 06503-3965

mailto: agilitybeauftragte@svog-hermeskeil.de       

   

Jugendwartin: Sonja Götz

54316 Holzerath, Römerstr. 100 - Telefon: 0151-21230084

mailto: jugendwart@svog-hermeskeil.de    

 


    

1. Beisitzer: Carmen Schaminé

54314 Hentern, Bahnhofstr. 30 - Telefon: 0176-56984759

mailto: 1.beisitzer@svog-hermeskeil.de

    

2. Beisitzer: Gerlinde Dobler

53489 Sinzig, Im Elsgarten 3 - Telefon: 0177-8277159 

mailto: 2.beisitzer@svog-hermeskeil.de

 

Mitgliedschaft


Bitte Kontaktieren Sie unsere 1. Vorsitzende, Michaela Ludwig